В контактном зоопарке Екатеринбурга змея укусила 5-летнюю девочку

Рептилия оказалась неядовитой.

В контактном зоопарке Екатеринбурга змея укусила 5-летнюю девочку - Фото 1

 

В контактном зоопарке Екатеринбурга  «Парк бабочек»  змея укусила 5-летнюю девочку. Сотрудники зоопарка предложили девочке подержать в руках змею. Ее старшая сестра и мать стояли рядом.

 

По словам работников, эта змея еще ни разу не бросалась на людей, но, вероятно, от ребенка пахло цыпленком, которого девочка до этого брала в руки.

 

Рептилия оказалась неядовитой.  Но родители все равно отвезли ребенка в больницу.

 

Следственный комитет уже начал проверку на предмет возможного наличия признаков преступления по статье 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

 

«Устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы происшествия, руководство и персонал администрации контактного зоопарка», - сказали в СУ СКР по Свердловской области.
 

Кроме этого следователи выяснят степень причиненного вреда здоровью девочки.

 

Ранее корреспонденты JustMedia посетили контактные зоопарки Екатеринбурга с целью выяснить, как живут животные, как к ним относятся работники и что будет, если вдруг подобные организации закроют.

 

После материала о том, что животные изнывают от жары и находятся в ужасных условиях,  «Парк бабочек» привлек внимание зоозащитников.

 

По словам бывшей сотрудницы зоопарка, за три месяца там умерли обезьяна, три барана, кролик, рыбы, геккон реснитчатый, черепаха и крыса.

 

Просмотров: 1412

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером