В Свердловской области из-за пожаров эвакуировали несколько населенных пунктов

В тушении пожаров участвуют более 1000 человек.

В Свердловской области из-за пожаров эвакуировали несколько населенных пунктов - Фото 1

 

В субботу в Свердловской области, несмотря на действие особого противопожарного режима, произошло несколько крупных пожаров, из-за которых эвакуировали жителей ряда населенных пунктов и СНТ.

 

В Екатеринбурге утром горел Шарташский лесопарк, днем задымление произошло на в районе Уктусских гор. В обоих случаях спасатели и лесничие быстро справились с огнем.

 

В Березовском городском округе из-за лесных пожаров эвакуировали население двух поселков – Островного и Зеленый дол. Леса также горели в районе Ключевска и Лосиного.

 

Сильное задымление в лесах под Дегтярском и Ревдой.

 

Днем ГИБДД перекрыли въезд в поселки Мостовское и Ольховка под Верхней Пышмой. Жителей Мостовского, Ольховки, Первомайского и Верхотурки эвакуировали из-за угрозы перехода пожара из леса на жилые постройки. Также перекрывали движение по трассе Верхняя Пышма – Невьянск из-за ограниченной видимости.

 

Власти Асбеста и Артемовского организовали транспорт для эвакуации некоторых садовых товариществ, которым угрожали пожары.

 

Самый опасный пожар зафиксирован в поселке Первомайский Режевского городского округа. Там пламя из леса перекинулось на склады с порохом. Население экстренно эвакуировали. На территории Режевского и Асбестовского городских округов ввели режим ЧС.

 

Пожары тушили более 1000 специалистов и 250 единиц техники. В тушении возгораний в Свердловской области задействована авиация. Возгорания ликвидирует вертолет МИ-8. Также принято решение о привлечении для тушения природных пожаров самолета-амфибии Бе-200 ЧС.

 

Просмотров: 5451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости