В Свердловской области ликвидировали восемь природных пожаров

Еще восемь на площади 73,8 гектара локализованы и не распространяются.

В Свердловской области ликвидировали восемь природных пожаров - Фото 1

Восемь природных пожаров на общей площади 13,2 гектара ликвидировано за прошедшие сутки в Свердловской области. В регионе по данным на 10:00 действует еще восемь возгораний на общей площади 73,8 гектара. Все они локализованы, не распространяются и не угрожают населенным пунктам и строениям.

 

Очаги возгораний зафиксировны в Березовском, Невьянске, под Екатеринбургом и Первоуральском, в Кушвинском и Сысертском лесничествах. К ликвидации привлечено около 180 человек и 46 единиц техники.

 

«В ближайшие выходные в Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность. В Екатеринбурге и еще 33 муниципалитетах введен особый противопожарный режим. Призываем жителей и гостей региона не нарушать правила пожарной безопасности и соблюдать запреты, действующие на территориях при особом противопожарном режиме», — предупредил министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

 

Напомним, с 25 августа в Екатеринбурге запрещено посещать леса и торфяные массивы, разводить открытый огонь и костры.

 

Контроль за лесами ведется с использованием систем видеомониторинга «Лесохранитель», космомониторинга и авиации. Специалисты лесничеств ежедневно обходят закреплённые участки. Причиной всех действующих природных пожаров стало неосторожное обращение с огнем местных жителей и туристов.

 

Просмотров: 1711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости