В Свердловской области МЧС и полиция привлекли к ответственности более 1800 нарушителей особого противопожарного режима

Возбуждено почти 1000 административных расследований.

В Свердловской области МЧС и полиция привлекли к ответственности более 1800 нарушителей особого противопожарного режима - Фото 1

Свердловские специалисты МЧС вместе с полицией, администрациями муниципальных образований и лесниками с введения особого противопожарного режима осуществили 1895 профилактических рейдов, в ходе которых составили 1841 протокол за несоблюдение требований режима, оштрафовав граждан на сумму от 10 до 20 тысяч рублей.

 

Всего было зарегистрировано 784 выезда пожарных подразделений на ликвидацию возгораний сухой травы в черте населенных пунктов и садовых товариществ. Возбуждено 940 административных расследований.

 

Накануне сотрудники госпожарнадзора патрулировали береговую зону озера Шарташ в Екатеринбурге, где провели профилактические беседы с гражданами.

 

«В ходе рейда были выявлены три нарушения, несмотря на запрет граждане жарили шашлык, за что были привлечены к административному наказанию в виде денежного штрафа», - рассказал лейтенант внутренней службы Вячеслав Анохин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Екатеринбурга.

 

ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает жителям о необходимости соблюдать запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров, в том числе в бочках, мангалах.

 

Просмотров: 1479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости