В Свердловской области вновь выросла площадь лесных пожаров

Сейчас в регионе горит почти 3,5 тысячи га леса.

В Свердловской области вновь выросла площадь лесных пожаров - Фото 1
ФОТО: Евгений Писцов

 

Площадь лесных пожаров в Свердловской области за минувшие сутки выросла на 356 га. Сейчас действует 35 пожаров на площади 3 493 га. За минувшие сутки спасатели, лесничие, авиаохрана и волонтеры потушили 19 пожаров на площади 3 963 га.

 

Самая тяжелая обстановка с пожарами сейчас в Режевском городском округе. Там горит 807 га леса. За сутки там потушили 1 тысячу га леса, в то же время загорелись еще 780 га. В Махнево горит 793 га леса. В Березовском площадь природных пожаров составила 637 га, только за минувшие сутки пожары разрослись на 402 га. Сгорели несколько болот, при этом началось тление торфа на площади 13 га.

 

В Полевском еще вчера горело 20 га леса, а сегодня уже площадь горения выросла до 450 га. Сейчас пожар локализован. В Гаринском городском округе горит 272 га леса.

 

Природные пожары также действуют в Алапаевске, Артемовском, Асбесте, Ивделе, Новой Ляле, Сосьве, Сухом Логе, Тугулыме и Шале.

 

По прогнозам синоптиков, ближайшую неделю будет стоять жаркая и засушливая погода, что будет способствовать распространению пожаров.

 

Просмотров: 1424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости