В Екатеринбурге будут судить молодого человека, разместившего портрет Гиммлера на сайте «Бессмертного полка»

Его обвиняют в реабилитации нацизма.

В Екатеринбурге будут судить молодого человека, разместившего портрет Гиммлера на сайте «Бессмертного полка» - Фото 1

 

Еще один житель Екатеринбурга предстанет перед судом за пранк, который вышел из-под контроля. 21-летнего парня обвиняют в реабилитации нацизма.

 

30 апреля 2020 года в разгар пандемии, когда в стране отменяли массовые мероприятия, а акцию «Бессмертный полк» перенесли в онлайн, екатеринбуржец 2000-го года рождения не придумал ничего лучше, как разместить на этом сайте фотографию Генриха Гиммлера, подписав ее подлинными именем и фамилией. К

 

ак отмечает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, обвиняемый достоверно знал, что активное участие Гиммлера в совершении военных преступлений против человечности в годы Второй мировой войны подтверждено приговором Международного военного трибунала.

 

Модераторы сайта «Бессмертного полка» удалили фото нациста и заблокировали анкету, а шутника по IP-адресу нашли силовики. Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд. Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

 

Шутка, кстати, оказалась не только не смешной, но и неоригинальной. Еще одного 21-летнего екатеринбуржца будут судить за размещение на том же сайте портрета Гитлера. В марте в Санкт-Петербурге возбудили дело по той же статье в отношении 23-летнего шутника, залившего на сайт портрет Бандеры. В январе суд оштрафовал на 100 тысяч рублей жителя Волгограда, разместившего на сайте портрет Мюллера. Портрет Гитлера также заливали на сайт «Бессмертного полка» жители Архангельска и Воронежа, оба они также стали фигурантами уголовных дел о реабилитации нацизма.

 

Просмотров: 2134

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 20 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Сегодня в 16:10

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Ильяс Хамзин бросил вызов чемпиону организации.

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

Вчера в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности