Пострадавшей девочке не было еще и двух лет.
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней воспитательницы элитного детского сада «Согласие». Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педработником, соединенном с жестоким обращением и в иных насильственных действиях, причинивших физическую боль, совершенных из хулиганских побуждений.
По версии следствия, утром 1 ноября 2022 года воспитательница в коридоре частного садика «Согласие» ударила ладонью по голове девочку, которой было 1 год и 11 месяцев. От удара малышка упала на пол и испытала боль. Также установлено, что воспитательница орала на девочку матом, нарушая ее психику.
Уголовное дело после вручения обвиняемой обвинительного заключения будет направлено мировому судье судебного участка № 4 Ленинского судебного района Екатеринбурга.
Просмотров: 1284
Автор: Иван Попов