В Екатеринбурге жителей квартир одного из домов в микрорайоне Компрессорный атаковали мыши. ВИДЕО 18+

Грызуны бегают по квартирам, а их владельцы пытаются их уничтожить.

В Екатеринбурге жителей квартир одного из домов в микрорайоне Компрессорный атаковали мыши. ВИДЕО 18+ - Фото 1

В Екатеринбурге жителей квартир одного из домов на Белоярской в микрорайоне Компрессорный атаковали мыши. Как рассказала JustMedia.ru жительница одной из квартир на третьем этаже, первых грызунов в доме заметили еще 30 декабря 2022 года, но до сих пор их не удалось истребить ни с помощью яда, ни ловушек.

 

«Сидела на кухне 7 января, слушала аудиокнижку. Вдруг странные звуки какие-то. Повернулась, а прямо на пороге мышь сидит. Я закричала, она забежала за плиту. Я — в спальню, а она за мной. Я так страшно закричала, что она развернулась и шмыгнула за угол в проходной комнате. Еле собралась с духом выйти в коридор, чтобы поехать ночевать к родителям, потому что спать здесь мне было страшно. За 5 лет в этой квартире такое впервые», — рассказывает екатеринбурженка.

 

В Екатеринбурге жителей квартир одного из домов в микрорайоне Компрессорный атаковали мыши. ВИДЕО 18+ - Фото 2

 

На следующий день, 8 января, Ирина позвонила в службу дератизации. Они объяснили, что за 3 тысяч рублей они приедут к ней домой и раскидают яд. Тогда девушка решила сама бороться с грызунами. Купила яд и вернулась в свою квартиру в компании с подругой. Они раскидали «покупку» и поставили ловушки. В это время прямо при них по столу от мойки вновь пробежала мышь. Через два дня в ловушку удалось поймать первого грызуна. Но мыши не исчезли, они продолжили растаскивать пакетики с ядом.

 

«Дело осложняется тем, что на первом этаже квартира алкоголиков, поэтому если остальные будут травить, а та квартира будет разводить — смысла мало. Доступа к ним нет и разговаривать с ними бесполезно», — отмечает екаеринбурженка.

 

 

Она также поговорила с соседями и выяснила, что такая проблема не у нее одной, но у семьи, которая живет этажом выше. Их грызуны начали беспокоить еще 30 декабря прошлого года, хотя у них есть кошка.

 

«Соседка не стала обращаться в УК, потому как там на жалобы обычно не реагируют. Я пыталась подать заявку, но дозвониться до УК «Пионер» мне не удавалось. Ответили только сегодня, и я сообщили им о проблеме. Мне сказали перезвонить 25-26 января», — отмечает Ирина.

 

Соседи девушки считают, что источник вредителей расположен на чердаке. Сама девушка уверена, что они пробираются в квартиру с помощью вентиляции.

 

Напомним, в октябре прошлого года известный драматург, художественный руководитель «Коляда-театр» Николай Коляда боролся с грызунами, которые расплодились во дворе его дома на Тимирязева-Ленина. По его словам, когда он подошел к помойке, чтоыб выбросить мусор, там было штук 200 крыс.

 

Просмотров: 4168

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером