Вслед за суррогатным спиртом на Ботаническом рынке Екатеринбурга найдено более 10 тысяч пачек поддельных сигарет

Продавцам грозят огромные штрафы и реальные сроки.

Вслед за суррогатным спиртом на Ботаническом рынке Екатеринбурга найдено более 10 тысяч пачек поддельных сигарет - Фото 1

Координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев вместе с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Екатеринбургу провел рейд по рынку «Ботанический» на Вторчермете, где осенью 2021 года реализовывали метанол, из-за чего погибло полсотни человек.

 

«Сегодня были выявлены факты реализации табачной продукции без маркировки, с поддельными акцизными марками, а также марками иностранных государств. Сотрудники полиции проводят опись товара, который был обнаружен – порядка 10 тысяч табачной продукции» - сообщил Дмитрий Чукреев.

 

Сообщается, что сигарет изъято на общую сумму 1 млн. рублей.  Организаторам и продавцам грозит уголовная ответственность по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

 

Напомним, осенью 2021 года стало известно об отравлениях суррогатом, когда общественник Дмитрий Чукреев придал огласке информацию о гибели людей, выпивших по ошибке метиловый спирт, который им продали как этиловый. Первых реализаторов задержали в Екатеринбурге на Ботаническом рынке, а потом вышли как на поставщиков, так и на другие точки реализации опасного суррогата.

 

Просмотров: 1139

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером