Жительница Красноуфимска спасла свои деньги, вовремя заподозрив покупательницу с сайта объявлений в мошенничестве

Женщина сразу позвонила в полицию.

Жительница Красноуфимска спасла свои деньги, вовремя заподозрив покупательницу с сайта объявлений в мошенничестве - Фото 1
Жительница Красноуфимска спасла свои деньги, вовремя заподозрив покупательницу с сайта объявлений в мошенничестве

Жительница Красноуфимска едва не стала жертвой мошенничества на сайте бесплатных объявлений, но вовремя позвонила в полицию и спасла свои деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Завязка у этой истории такая: женщина выложила несколько объявлений о продаже мебели и бытовой техники. После этого ей позвонила покупательница и сообщила, что приобретет несколько товаров. Также она заявила о готовности сразу перевести деньги, но попросила номер карты и информацию, запрос о которой придет через СМС. Продавец условия выполнила. Через некоторое время на ее счет поступили деньги, но в большем размере, чем было оговорено.

 

Сразу после этого жительнице Красноуфимска пришла СМС: «Ошибочно перечислили более крупную сумму, как вернуть излишек, мы вам объясним». Ей это не понравилось, и женщина позвонила в полицию. Там ей сразу порекомендовали заблокировать счета, и она сделала это, чем уберегла собственные накопления.

 

Как и бывает в таких ситуациях, деньги были перечислены на карту женщины ее же банковского счета. Только благодаря своевременному обращению за помощью в полицию женщина не пострадала. Покупательница-мошенница больше на связь с женщиной не выходила.

Просмотров: 1438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером