Знаменитые ревдинские свиньи вместо новой фермы отправились на скотобойню. ФОТО 18+

Фрагменты туш животных нашли на участке бывшего хозяина.

Знаменитые ревдинские свиньи вместо новой фермы отправились на скотобойню. ФОТО 18+ - Фото 1

 

Ревдинские свиньи, судьбу которых решил свердловский областной суд, не дождались переезда с городских улиц на новую ферму. Местные жители обнаружили фрагменты туш животных рядом с участком их бывшего хозяина фермера Анатолия Луткова.

 

Издание «Ревда-Инфо» сообщает со ссылкой на читателей, что фермер по прозвищу Ташкент отлавливает свиней на улицах и загоняет на свой участок на улице Металлистов, с которого они больше не выходят. Рядом с участком валяются свиные головы и другие фрагменты туш.

 

Знаменитые ревдинские свиньи вместо новой фермы отправились на скотобойню. ФОТО 18+ - Фото 2

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, свиньи почти два года терроризировали жителей Ревды. Находящиеся на самовыпасе животные мешали дорожному движению, разрушали элементы благоустройства дворов и общественных мест, разоряли контейнерные площадки. Кроме того, хозяин свиней Анатолий Лутков не убирал участок, на котором они жили, и во время дождей нечистоту стекали в реку, представляя биологическую опасность. В 2024 году суд Ревды удовлетворил иск прокурора о ликвидации поголовья свиней и запрете на самовыгул животных и постановил передать свиней фермеру Арзуману Гатамову в село Кленовское. Лутков обжаловал решение суда, однако Свердловский облсуд оставил его в силе.

 

Фото: Алина Щекотова

 

Просмотров: 504

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности