Александр Брод, Московское бюро по правам человека: «Предприниматели активно включились в диалог с органами власти»

Александр Брод, Московское бюро по правам человека: «Предприниматели активно включились в диалог с органами власти» - Фото 1

 

Экономические санкции, смысл которых был в давлении на российское руководство, ударили не только по России, но и по населению стран, которые эти санкции ввели. Как считает директор Московского бюро по правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, страны, которые не присоединились к антироссийским санкциям, тоже понесли урон.

 

«Мы видим беспрецедентный режим санкций, которые связаны с физическими лицами и сферой экономики. И даже те страны, которые не присоединились к санкциям, но которые пытаются продолжить экономическое, гуманитарное сотрудничество с Россией, сталкиваются с колоссальным прессингом. Им грозят пальцем и всеми путями пытаются оттолкнуть от России», - отмечает эксперт. 

 

По мнению Александра Брода, в этих условиях важна государственная поддержка всех отраслей экономики, от сельского хозяйства до малого и среднего бизнеса.

 

«Встречаясь с группой предпринимателей Свердловской области, я услышал от них, что уже состоялось несколько встреч на уровне правительства региона, поднимаются вопросы поддержки, дополнительных бюджетных ассигнований, развитие импортозамещения, продовольственной безопасности. Предприниматели активно включились в диалог с органами власти», - добавляет эксперт. 

 

Он отмечает, что данные соцопросов показывают высокий уровень поддержки президента Владимира Путина и его курса.

 

«Люди с пониманием относятся к специальной военной операции, а уровень протестных настроений – достаточно низкий. Мы видим, что и во многих странах проходят акции поддержки России — в Израиле, Франции, Италии, и даже в Эквадоре. Они не согласны с режимом санкций, которые ударили по ним, по рядовым обывателям зарубежных стран. Они столкнулись с ростом цен на бензин, газ, товары первой необходимости. Это тоже показатель «эффективности» мер для Евросоюза, американской политической элиты. Наше население не первый раз сталкивается с трудностями, люди понимают ситуацию и стараются в этих новых условиях проявлять солидарность и спокойствие», - добавил он. 

 

Александр Брод приезжал в Свердловскую область, чтобы проверить ход голосования на довыборах в Екатеринбургскую гордуму. Также он провел встречу с членами и экспертами Общественной палаты Свердловской области. 

 

«Любые выборы важны, потому что они показывают не только расклад политических сил, но и готовность нашего общества принимать участие в общественно-политических процессах, вопросах формирования органов власти, запрос общества на повышение качества жизни и подготовку общественников к ведению контроля в ходе избирательных процессов. Я и мои коллеги активно посещаем регионы, ведем мониторинг в режиме онлайн. Я приехал в Екатеринбург, потому что здесь плотный контакт с Общественной палатой Свердловской области, Уполномоченным по правам человека Свердловской области, а также средствами массовой информации. Основная моя цель - понять, насколько прозрачны и законны довыборы в Екатеринбургскую городскую думу», - отметил Александр Брод.

 

Просмотров: 2072

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости