Алексею Пьянкову предъявили обвинение по делу МУГИСО

Бывший министр пришел на допрос.

Алексею Пьянкову предъявили обвинение по делу МУГИСО - Фото 1

 

Следователи предъявили обвинение по делу МУГИСО председателю совета директоров Облкоммунэнерго Алексею Пьянкову. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на адвоката бывшего министра Николая Каргаполова. Утром в четверг, 10 июня Пьянкова допросили в СК. Предъявленное обвинение адвокаты собираются обжаловать, поскольку, по их мнению, оно было предъявлено с нарушением уголовно-процессуального кодекса.

 

По словам адвоката, в момент обысков Пьянкова не было в городе, однако ночью он вернулся и в 9:30 пришел на допрос. В отношении него по-прежнему действует мера пресечения в виде залога.

 

Напомним, дело МУГИСО было возбуждено 4-м следственным управлением ГСУ СКР и УФСБ по Свердловской области в мае 2016 года. Алексей Пьянков и два его заместителя – Артем Богачев и Константин Никаноров были арестованы, однако спустя несколько месяцев суд выпустил их под залог. Все трое, а также еще один заместитель Пьянкова Александр Самбурский ушли в отставку. Об их судьбе JustMedia.ru рассказывал сегодня.

 

По версии следствия, МУГИСО выкупило по завышенной цене здание бизнес-центра рядом с Центральным стадионом, принадлежащее бизнесмену Виталию Сиволапу, которое снесли в ходе подготовки к ЧМ-2018. При этом, за сделку Пьянков через посредников, якобы, получил взятку в размере 31,5 млн рублей.

 

Просмотров: 1639

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером