Депутат гордумы Екатеринбурга Сергей Воронин о ситуации на Украине: «Никто никогда не вынашивал плана блицкрига»

По мнению Героя России, западные страны разделяют людей на разные сорта.

Депутат гордумы Екатеринбурга Сергей Воронин о ситуации на Украине: «Никто никогда не вынашивал плана блицкрига» - Фото 1

Депутат Екатеринбургской городской Думы, Герой России Сергей Воронин высказался об отношении Запада к России после начала спецоперации на Украине.

 

«Цивилизованный запад предлагает дружбу на своих условиях. Если разделяешь нашу точку зрения — ты наш друг, делаешь то, что нужно. Если ты враг, то являешься страной третьего мира, папуасом, против которого можно применять всё. И это заявляют люди, занимающие высокие должности. В государственном департаменте США на в ответ на «вы же стерли Ирак с лица земли» говорят: «Ну, это же Ирак! Это не проблема. А вот Украина – это проблема, потому что в Европе», - заявил Сергей Воронин.

 

Герой России сравнил ситуацию с Югославией, когда в спецоперации участвовали 1,3 тысячи самолетов, но сухопутные войска НАТО не заходили, оставив наведение порядка миротворческому контингенту. Сейчас же корректные действия российской армии оцениваются полностью негативно. Кроме того, военный блок НАТО сейчас не помогает Украине и не заключал соглашение с ней и ЛДНР.

 

«Никто никогда не вынашивал плана блицкрига, как сейчас многие говорят. Мы прекрасно понимаем народ Украины, знаем их жителей, наши ментальности схожи. Мы надеялись на благоразумие и украинских властей, военнослужащих украинских вооруженных сил. Надеялись, что разум должен все-таки взыграть. Тем не менее, если военнослужащие украинских вооруженных сил все осознают и начинают сдаваться в плен, то представителям националистических образований терять нечего: они понимают, что в России их ничего хорошего не ждет. Им либо уходить на запад, либо сложить свою голову на территории Украины. Они взяли крупные города, прикрываясь мирным населением», - отметил Герой России.

 

 В заключение он напомнил, что если бы была применена тактика США и блока НАТО в Ираке, Ливии и Сербии, то было бы уничтожено сотни тысяч мирных жителей, стерты с лица земли города.

 

 

Просмотров: 2717

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости