Депутат Госдумы Андрей Альшевских назвал предателями и пропагандистами СМИ, взявшие интервью у Зеленского

Их уже проверяют Генпрокуратура и Роскомнадзор.

Депутат Госдумы Андрей Альшевских назвал предателями и пропагандистами СМИ, взявшие интервью у Зеленского - Фото 1

 

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских назвал предателями и пропагандистами СМИ, взявшие интервью у президента Украины Владимира Зеленского. «Ретранслировать главу киевской хунты – предательство во всех смыслах. И здравого смысла, и интересов России», - заявил парламентарий.

 

По словам Альшевских, российские военные проводят на Украине миротворческую операцию, цель которой всем известна – это защита Донбасса и денацификация и демилитаризация бывшей советской республики.

 

«Несмотря на это, отдельные медиа дают слово врагу. Не для покаяния ради, а чтобы совершить очередные нападки на Россию. Хотя он ответственен за разгул неонацистов, унижения ветеранов Великой Отечественной, нападения на могилы советских воинов, убийства мирных жителей Донецка, пытки пленных. Я не могу считать журналистами тех, кто интервьюировал Зеленского. Это пропагандисты, действующие против нашей страны. И отношение к ним должно быть соответствующее», - заявил Альшевских.

 

Напомним, накануне стало известно, что Владимир Зеленский дал интервью главным редакторам «Медузы» (СМИ признано иноагентом) и «Дождя» (СМИ признано иноагентом) Ивану Колпакову и Тихону Дзяко, журналисту Михаилу Зыгарю, корреспонденту «Коммерсанта» Владимиру Соловьеву и главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Оно длилось более двух часов.

 

Накануне вечером Роскомнадзор призвал СМИ не публиковать взятое интервью. Генпрокуратура и Роскомнадзор проводят проверку всех изданий, общавшихся с Зеленским. Уже известно, что «Коммерсант» отказался от публикации интервью.

 

Просмотров: 1980

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости