Детский омбудсмен Игорь Мороков попал в санкционный список Украины

Санкции введены в отношении целого ряда уполномоченных по правам ребенка.

Детский омбудсмен Игорь Мороков попал в санкционный список Украины - Фото 1

 

Детский омбудсмен Игорь Мороков попал в санкционный список Украины. Владимир Зеленский ввел санкции в отношении целого ряда региональных российских уполномоченных по правам ребенка. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса президента Украины. Согласно тексту указа в список попали лица, «причастные к похищению украинских детей».

 

Им запрещен въезд на территорию Украины в течение 50 лет, активы заморожены, запрещены сделки с украинскими юрлицами и вывод капитала за пределы страны.

 

Санкции введены также в отношении ряда региональных чиновников, а также благотворительных организаций «Дом для мамы», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Российский Красный Крест, «Никея», «Русская гуманитарная миссия», «Народный фронт», «Гольфстрим».

 

Ранее под санкции Украины попали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, уральские музыканты Юрий Лоза, Сергей Бобунец и Клава Кока, а также топ-менеджеры Екатеринбургского муниципального банка, среди которых чиновники администрации Екатеринбурга.

 

Просмотров: 2121

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости