Гордума не зарегистрировала одного из кандидатов в мэры

Конкурсный отбор прошли только 43 из 44 кандидатов.

Гордума не зарегистрировала одного из кандидатов в мэры - Фото 1

Конкурсная комиссия по выбору нового главы Екатеринбурга зарегистрировала только 43 из 44 кандидатов. Как сообщили в пресс-службе гордумы, один из подавших документы указал, что имеет судимость. По нему будет проводиться дополнительная проверка.

 

Следующий этап отбора главы города – презентация, которая пройдет 1 февраля.

 

«В течение следующего дня все зарегистрированные кандидаты получать информацию о дне и времени своего собеседования. Мы разбили претендентов на три группы. В течение трех дней мы будем собеседовать их. У каждого кандидата будет по 15 минут на самопрезентацию. После этого они ответят на вопросы членов конкурсной комиссии», - рассказал заместитель председателя екатеринбургской городской думы Виктор Тестов.

 

Как писал JustMedia.ru, на конкурс заявился глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, депутат Заксобрания Свердловской области от ЛДПР Михаил Зубарев, бывший заместитель главы администрации Верх-Исетского района Игорь Рубцов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Евгений Лоскутов и бизнесмен Андрей Бычков.

 

Также стало известно, что документы на участие в конкурсе подали общественник Дмитрий Калинин, общественник Сергей Тиунов, 21-летняя студентка Кристина Кузецова и журналист телекомпании «Студия 41» Юрий Шумков.

 

Кроме того, в списке фигурировали и такие общественники как Анна Балтина, Владислав Постников, Мария Штань и Никита Страгис.

 

Все кандидаты должны были предоставить копию паспорта, копию документа об образовании, копия трудовой книжки и справка об отсутствии судимости. Последней у нескольких заявителей не оказалось, но они предоставили документы о том, что они запросили ее.

 

Напомним, заседание комиссии и собеседование с кандидатами пройдет 1 февраля, окончательно кандидата утвердит дума Екатеринбурга на заседании 9 февраля.

 

Просмотров: 1680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:мэр
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 08 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На ИННОПРОМе показали единственный на Урале электрический квадроцикл

Вчера в 21:40

На ИННОПРОМе показали единственный на Урале электрический квадроцикл

Транспортное средство проезжает от 50 до 90 километров без подзарядки.

Свердловская область попала в топ-10 рейтинга Минпромторга

Вчера в 21:32

Свердловская область попала в топ-10 рейтинга Минпромторга

Также в топе оказалась Челябинская область.

В Москве арестован бывший замглавы Росгвардии Виктор Стригунов

Вчера в 21:08

В Москве арестован бывший замглавы Росгвардии Виктор Стригунов

Его обвиняют во взятках и злоупотреблении полномочиями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности