Игорь Рубцов рассказал, какие проблемы будет решать, если станет главой Екатеринбурга

Первый кандидат планирует развивать город с учетом уже действующего плана

Игорь Рубцов рассказал, какие проблемы будет решать, если станет главой Екатеринбурга - Фото 1

В Екатеринбурге собеседование на должность кандидата в мэры Екатеринбурга прошел бывший заместитель главы администрации Верх-Исетского района Игорь Рубцов. Отметим, что он является одном из фаворитов в конкурсе и настроен решительно.

 

Развивать город он планирует с учетом уже существующего стратегического плана.

 

«С моей точки зрения, одним из важных приоритетов является обеспечение полноценной работы всей инфраструктуры города. Я имею ввиду муниципальные учреждения и предприятия. Это детские сады и школы, ДЭУ, службы квартальных и другие», - пояснил Игорь Рубцов.

 

В качестве проблем Екатеринбурга он выделил уборку. Здесь дело не только в плохом ее качестве, но и в припаркованных машинах, наличии арендаторов и субарендаторов муниципальной собственности. По мнению Игоря Рубцова, проблему уборки можно будет решить только консолидировав усилия разных ведомств.

 

Кандидат также планирует уделить особое внимание выделению полос для общественного транспорта. Это поможет повысить его популярность и удобство для жителей города. А вот от «голубой мечты» всех мэров Екатеринбурга - второй веки метро - кандидат пока предлагает отказаться, поскольку федерация пока не может выделить деньги на ее сроительство.

 

Как писал JustMedia.ru, на конкурс заявился глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, депутат Заксобрания Свердловской области от ЛДПР Михаил Зубарев, бывший заместитель главы администрации Верх-Исетского района Игорь Рубцов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Евгений Лоскутов и бизнесмен Андрей Бычков.

 

Также стало известно, что документы на участие в конкурсе подали общественник Дмитрий Калинин, общественник Сергей Тиунов, 21-летняя студентка Кристина Кузецова и журналист телекомпании «Студия 41» Юрий Шумков.

 

Кроме того, в списке фигурировали и такие общественники как Анна Балтина, Владислав Постников, Мария Штань и Никита Страгис.

 

Все кандидаты должны были предоставить копию паспорта, копию документа об образовании, копия трудовой книжки и справка об отсутствии судимости. Последней у нескольких заявителей не оказалось, но они предоставили документы о том, что они запросили ее.

 

Напомним, заседание комиссии и собеседование с кандидатами пройдет с 1 по 3 февраля, окончательно кандидата утвердит дума Екатеринбурга на заседании 9 февраля.

 

Просмотров: 1284

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.