Евгений Куйвашев нашел замену скандальной Ольге Глацких

Должность остается за Юрием Биктугановым.

Евгений Куйвашев нашел замену скандальной Ольге Глацких - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова на должность министра образования и молодежной политики Свердловской области, сообщили в ДИП.

 

Такое решение принято в связи с объединением регионального Минобразования и департамента молодежной политики, который ранее возглавляла скандальная Ольга Глацких.

 

Напомним, что в конце прошлого года на встрече со школьниками из Кировграда Глацких в ответ на вопрос о том, как государство помогает в реализации молодежных инициатив и проектов, заявило, что «государство им ничего не должно», поскольку оно не просило их родителей рожать детей.

 

Губернатор Евгений Куйвашев у себя в Instagram написал, что временно отстранил чиновницу от занимаемой должности и запросил полную видеозапись круглого стола, предположив, что фраза могла быть вырвана из контекста. Следственный комитет выпустил релиз о начавшейся в департаменте проверке, однако позже пресс-служба СК сняла релиз с сайта. Вскоре стало известно, что, согласно указу губернатора, департамент молодежной политики слили с департаментом образования. 26 декабря 2018 уволилась из правительства.

 

Просмотров: 2036

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности