Людмила Бабушкина отвезла новогодние подарки детям Макеевки

Спикер Заксо посетила с рабочим визитом ДНР.

Людмила Бабушкина отвезла новогодние подарки детям Макеевки - Фото 1

 

Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина посетила с рабочим визитом Макеевку Донецкой Народной республики. Она передала почти 33 тысячи новогодних подарков детям муниципалитета, сформированных правительством Свердловской области совместно с правительством ХМАО-Югры.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Свердловская область подписала соглашение с администрацией Макеевке о помощи в восстановлении муниципалитета. Аналогичное соглашение подписал Ханты-Мансийский автономный округ. В рамках соглашения Людмила Бабушкина приняла участие в рабочей встрече по вопросам развития гуманитарных связей. Участники оценили развитие гуманитарных связей, поддержку военнослужащих макеевчан и членов их семей.

 

«Ваши родные и близкие люди совершили подвиг, который никогда не забудется. На их примере будут воспитываться настоящие патриоты. Мы со своей стороны готовы оказать вам всевозможную необходимую помощь и поддержку», — подчеркнула Людмила Бабушкина.

 

В 2022 году Свердловская область направила свыше 1050 тонн гуманитарной помощи. Более 60 фур доставили в новые территории специализированную технику для нужд города и восстановления дорог, продукты, предметы гигиены, медикаменты, одежду, новые парты и учебники для учреждений образования, книги.

 

«Макеевка признательна правительству Свердловской области за оказанную помощь в различных направлениях города. Мы ценим и чувствуем ту поддержку, которую вы нам оказываете. Примите слова благодарности от меня лично и от лица всех макеевчан», – отметил Владислав Ключаров.

 

В ходе визита Людмила Бабушкина совместно с Владиславом Ключаровым также посетила волонтерский центр Свердловской области в Макеевке, ассоциацию инвалидов «Ника Плюс», территориальный центр социального обслуживания, семьи погибших военнослужащих, поздравила их с наступающим Новым годом и вручила подарки: обогреватели, продуктовые наборы и сладости, а также пригласила многодетную семью посетить летом регион и отдохнуть в детском лагере.

 

Просмотров: 2112

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости