Марчевский ответил на обвинения руководства Росгосцирка

Марчевский не стал давать комментариев и посоветовал журналистам писать ему в Facebook.

Марчевский ответил на обвинения руководства Росгосцирка - Фото 1

Экс-директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский сегодня выступил с громким обращением к журналистам и прокомментировал обвинения руководства Росгосцирка в свой адрес.

 

«Все обвинения в мой адрес не правдивы. Я готов к тому, чтобы прошла очередная проверка и обращаюсь к руководству с просьбой пойти на конструктивный диалог», — заявил он.

 

Марчевскому ставят в вину неисполнение в цирке пожарных предписаний и мошенничество. Сегодня он ответил на все претензии. Так, в неисполнении предприсаний пожарных он обвинил руководство Росгосцирка, которое четыре года игнорировало его просьбы и не давало деньги на монтаж пожарной сигнализации в здании: «После суда средства тут же нашлись. Я просил 6 млн рублей, выделили 20 млн рублей».

 

На этом обвинения в адрес Марчевского не заканчиваются. По данным госкомпании, при нем у Екатеринбургского цирка «пропало» 2,4 га земли. «Никакой земли мы не отдавали! Сколько было — столько и осталось. Участок был не в собственности цирка. Город взял — город забрал! Сейчас там парк «Россия — моя история», — уточнил он.

 

Также экс-директор Екатеринбургского цикра прокомментировал ситуацию с тем, что якобы помог сыну стать главным поставщиком тепла в развлекательный объект: «Откуда информация, что Марчевский с сыном украли 15 млн рублей? Котельная была построена не на цирковой земле. Такое отопление просто обходится в два раза дешевле. На сэкономленные средства мы делали ремонт в цирке и ставили программы». Обвинения в затянувшемся ремонте он тоже считает беспочвенными: барельефы отреставрированы на 100 % , стеклопакеты и фасад — готовы на 80 %. «Мы были вынуждены сделать паузу на время ЧМ», — объяснил он ситуацию.

 

А вот обвинения в недоплате Росгосцирку 1 млн 900 тысяч рублей он назвал спорными. По этому вопросу сейчас идет судебное разбирательство.

 

Напомним, что место директора цирка Анатолия Марчевского занял 35-летний Александр Авраменко. Он назначен руководителем цирка и и.о. директора. Самого Анатолия Марчевского обвинили в мошенничестве. Его должность официально сократят через два месяца.

 

Просмотров: 4950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Сегодня в 11:16

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Он объяснил свое решение семейными обстоятельствами.

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Сегодня в 10:23

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Такое поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.