Сергей Воронин, Герой России: «Никто никогда не вынашивал плана блицкрига»

Спецоперация идет согласно плану.

Сергей Воронин, Герой России: «Никто никогда не вынашивал плана блицкрига» - Фото 1

 

Украина как государство не интересна коллективном Западу. Так считает Герой России, депутат Екатеринбургской городской думы Сергей Воронин. По его мнению, западные страны сознательно вкладывают в Украину деньги, понимая, что все оружие, которое они туда поставят, будет уничтожено.

 

«Даже люди, не особенно погруженные в историю, должны понимать: еще в 2013 году государственный департамент США выставил на торги контракт, согласно которому в Крыму планировалось построить НАТовскую базу инженерных боеприпасов и биологический исследовательский центр. Поэтому было необходимо вернуть Крым в лоно Российской Федерации. Для меня специальная военная операция, которая проходит сегодня – это логическое завершение начатых в девяностые действий нашего государства по уничтожению нацистских формирований. Все мы знаем так называемые «поезда дружбы», которые готовили украинские власти для того, чтобы покорить Донбасс и Крым. Они были остановлены народным сопротивлением при поддержке Российской Федерации», - отмечает депутат.

 

Роковым событием для Украины, как считает Сергей Воронин, стало заявление президента Владимира Зеленского о возможном выходе Украины из Будапештского меморандума о запрете на разработку, создание и хранение ядерного оружия. По его мнению, это свидетельствует о разработке украинцами грязной ядерной бомбы. В свою очередь, вступление в НАТО дало бы возможность Украине предъявить претензии по поводу Крыма, а России пришлось бы воевать за полуостров со всем альянсом, что привело бы к гораздо более разрушительным последствиям.

 

Сейчас, считает Воронин, спецоперация идет согласно изначальному плану.

 

«Никто никогда не вынашивал плана блицкрига, как сейчас многие говорят, по принципу «все пропало». Те, кто говорит о том, что мы слишком медленно идем, должны понимать, что можно было применить тактику США и блока НАТО, которые они применяли в Ираке, Ливии, в Сербии. И вспомнить, как 23 года в Югославии НАТО проводило операцию «Союзная сила». По большому счету, тогда были стерты с лица земли целые города, уничтожено более 300 тысяч мирных жителей», - добавляет Герой России.

 

Просмотров: 2272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости