Свердловская область готова к оказанию помощи беженцам Донбасса

Сейчас в регионе рассматривают варианты временного размещения.

Свердловская область готова к оказанию помощи беженцам Донбасса - Фото 1

В Свердловской области разработан комплексный план по оказанию помощи людям, экстренно покинувшим территорию Донбасса.

 

«Мы, как и многие субъекты РФ готовы к приему вынужденных переселенцев, которых с полным основанием можно назвать братьями и сестрами и помочь в трудную минуту», - заявил Павел Креков.

 

По поручению губернатора Евгения Куйвашева заработала рабочая группа по возможному приему детей, женщин и людей пожилого возраста.

 

Заместитель губернатора напомнил, что в выходные открылись пункты сбора гуманитарной помощи, которыми занимаются отделение Красного креста и волонтерские отряды.

 

«Жители области уже сейчас активно заявляют о готовности помочь в приеме. Мы готовим места размещения для них. Постараемся сделать так, чтобы они и в прямом и переносном смысле слова обогрелись. Конечно, они будут обеспечены всей необходимой медицинской помощью. Особое внимание, санитарной безопасности, в случае прибытия в Свердловскую область все они будут специально обследованы, в случае желания будут вакцинированы. Учебные заведения области готовы первоначально организовать дистанционное обучение на период обследований, а потом – и прямое обучение всех тех, кто будет в этом нуждаться», - добавил вице-губернатор.

 

Просмотров: 2505

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости