Татьяна Мерзлякова попросила Владимира Путина наладить быструю работу полевой почты для участников СВО

Омбудсмен приняла участие в заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Татьяна Мерзлякова попросила Владимира Путина наладить быструю работу полевой почты для участников СВО - Фото 1

 

Татьяна Мерзлякова попросила Владимира Путина наладить быструю работу полевой почты для участников российской специальной военной операции на Украине. Это произошло на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.

 

Омбудсмен сообщила, что с начала частичной мобилизации на горячую линию в Свердловской области поступило более 13 тысяч обращений. Она связывает это в том числе с тем, что мобилизованные не были готовы к отрыву от мирной жизни.

 

«Обращения самые разные, снимаем их тоже. Но тем не менее этой оперативности не хватает в общении со своими близкими на фронте. Я знаю, что создана сейчас, на днях, полевая почта. Владимир Владимирович, надо всё-таки сделать всё возможное, чтобы она заработала в кратчайшее время, потому что одно дело – фельдъегерская связь, которая работает на уровне, так скажем, высоких лиц, и другое дело – это всё-таки то, что ждут родные. Наши ребятки не могут носить с собой телефоны – в большинстве случаев это вызвать огонь на себя, и родственники очень переживают. Я начинаю говорить об этом с командованием, мне говорят: «Вы что хотите? Это военная операция». А я говорю: «А вы что хотите? Это материнское сердце», - сказала Татьяна Мерзлякова.

 

Просмотров: 1876

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости