Уральские эксперты оценили значение и последствия Крымской весны

И рассказали о современных отношениях между странами.

Уральские эксперты оценили значение и последствия Крымской весны - Фото 1

Уральские эксперты поделились мнениями о значении и последствиях Крымской весны для России и Украины.

 

«По телефону разговаривал с коллегами из Общественной платы Крыма. Я их поздравлял, и они очень благодарили и говорили, как своевременно Владимир Путин принял решение о проведение специальной операции, потому что дальше мириться с этим положением, геноцидом людей, нельзя. Эта верхушка, которая засела в правительстве Украины, творила и творит эти бесчинства по отношению к населению Донецка, Луганска, Мариуполя и других городов», - поделился председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

 

Значение Крыма для русского мира обозначил и политолог Андрей Русаков.

 

«Крым – это не просто земля, это большая данность нашей истории. Все знают про подвиг наших воинов во время обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Это не та ценность — ни нефть, ни газ. Он значит для русского мира нечто большее. Это нечто большее в нашем искусстве, самосознании. С утратой Крыма возникло ощущение, что мы утратили какую-то часть себя. Украина не родила достойных политиков. Это люди, вышедшие с рынка. Порошенко – торговец конфетами, Зеленский - актер. Это люди, неспособные переварить статус президента. Эта шапка Мономаха им не подходила», - добавил Андрей Русаков.

 

Не смотря на действующую власть соседней страны, профессор кафедры политических наук УрФУ Анатолий Гагарин, отмечает, что жители России воспринимают украинский народ как родных, связанных славянским братством.

 

«Планировалось нападение на Донецкую и Луганскую народную республику. И превентивные меры, принятые Россией, помогли спасти жителей. И сейчас мы видим, как Россия помогает жителям Украины бороться с нацизмом», - заявил Гагарин.

 

Профессор добавил, что выбор, который сейчас сделает народ Украины, станет определяющим для России.

 

Просмотров: 1531

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости