В Новоуральске мобилизовали депутата, который обошел на выборах военкома

У 46-летнего Дмитрия Захарова дома остались жена и сын.

В Новоуральске мобилизовали депутата, который обошел на выборах военкома - Фото 1

 

В Новоуральске мобилизовали 46-летнего депутата городской думы Дмитрия Захарова, избранного от партии «Единая Россия». В сентябре 2022 года он обошел на выборах в том числе местного военного комиссара Алексея Верхотурова.

 

В думе сообщили, что 20 октября Захаров получил повестку, а уже 21 октября его отправили в учебную часть. Дома у него остались жена и маленький сын.

 

По неподтвержденным данным, у Захарова была возможность избежать мобилизации, но он не стал «косить» по принципиальным соображениям.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных. И.о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что всего в первую волну мобилизации в регионе должны призвать 9,7 тысяч человек.

 

Просмотров: 1833

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости