Виктор Шептий заявил, что власти применят опыт, полученный в рамках акции «Мы вместе», в работе нового фонда помощи ветеранам СВО

Свердловская область является одним из лидеров в помощи СВО.

Виктор Шептий заявил, что власти применят опыт, полученный в рамках акции «Мы вместе», в работе нового фонда помощи ветеранам СВО - Фото 1

 

В России будет создан государственный фонд помощи ветеранам специальной военной операции, а также семьям погибших участников СВО. С такой инициативой накануне выступил президент Владимир Путин. Отделения фонда появятся во всех субъектах РФ, а за каждым ветераном будет закреплен свой соцработник.

 

Сенатор Совета Федерации от Свердловской области Виктор Шептий отметил, что у региона есть большой опыт поддержки участников СВО и их семей.

 

«Мы являемся одними из лидеров, это общепризнанно, по оказанию помощи в рамках акции «Мы вместе», мы этот свой опыт применим, чтобы систематизировать эту работу в этой новой структуре. На примере нашей поездки на передний край, где мы передали гуманитарную помощь воинам 228-го полка, который дислоцируется в Екатеринбурге, в 32 городке, и которому за героизм и отвагу присвоено на прошлой неделе Президентом звание «Гвардейский», мы идем правильным путем и будем дальше эту работу продолжать. Это очень важное направление. Мы победим, победа будет на наших условиях!», - заявил Виктор Шептий.

 

Просмотров: 2950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости