Владимир Якушев поддержал предложения Владимира Путина по повышению МРОТа, прожиточного минимума и индексации пенсий

Полпред принял участие в заседании Президиума Государственного Совета.

Владимир Якушев поддержал предложения Владимира Путина по повышению МРОТа, прожиточного минимума и индексации пенсий - Фото 1

В проведенном в Кремле заседании Президиума Государственного Совета, посвященном вопросом социальной поддержки граждан, принял участие полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев. По итогам заседания он поддержал меры, предложенные Владимиром Путиным.

 

«В сегодняшних условиях, когда на нашу страну оказывается давление извне, очень важно поддержать людей, которые попали в непростую жизненную ситуацию, это обязанность государства и региональных властей. Одной из главных наших задач остается планомерная помощь семьям с детьми, в том числе многодетным - помимо всего, это еще и надежная инвестиция в будущее, в преумножение человеческого капитала», - заявил полпред.

 

Владимир Якушев отметил, что одной из главных задач остается контроль за уровнем безработицы – муниципальным и региональным властям даны все механизмы чтобы оперативно реагировать на изменение обстановки.

 

По мнению полпреда, в Уральском федеральном округе ведется активная разработка и совершенствование мер поддержки жителей, а интенсивная работа всех уровней властей может дать новый импульс развития регионам.

 

Просмотров: 1457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости