Брянский губернатор Богомаз рассказал о состоянии школьника, раненого в результате нападения ДРГ

Школьнику несколько часов удаляли пулю.

Брянский губернатор Богомаз рассказал о состоянии школьника, раненого в результате нападения ДРГ - Фото 1
ФОТО: Александр Богомаз

 

Десятилетний школьник Федор, раненый накануне в результате нападения ДРГ на Брянскую области, переведен из реанимации в обычную палату. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз, который навестил ребенка в больнице. Мальчик провел несколько часов на операционном столе.

 

«Сегодня к Феде приехала мама, которая, конечно, очень волновалась за жизнь и здоровье сына. Но Федор в надежных руках! Наши врачи провели уникальную многочасовую операцию по извлечению пули. Вчера Федя был в реанимации, сегодня он уже в палате. Держится мужественно, не жалуется, наоборот, даже сам старается приободрить маму», - сообщил Александр Богомаз.

 

Глава региона отметил, что все пострадавшие в результате атаки диверсантов получат помощь.

 

Напомним, накануне на два села Брянской области напали две украинские диверсионно-разведывательные группы. Они взяли в заложники несколько человек, а также обстреляли школьный автобус и «Ниву», которая везла детей к этому автобусу. В результате нападения водитель «Нивы» был убит, десятилетний мальчик Федор получил пулю в спину. Несмотря на ранение, он смог увести в лес и укрыть от нападавших двух девочек.

 

Просмотров: 2388

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости