Четверых участников группы «Би-2» депортируют из Таиланда в Израиль

Депортация будет проведена по месту второго гражданства музыкантов.

Четверых участников группы «Би-2» депортируют из Таиланда в Израиль - Фото 1

Четверых задержанных в Таиланде участников группы «Би-2» депортируют по месту второго гражданства в Израиль. Решение принято после вмешательство в ситуацию министерства иностранных дел и израильского посольства. Об этом сообщают тайские СМИ.

 

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия разрешения на работу музыкантов планируют депортировать в Россию. Однако у всех участников группы оказалось второе гражданство: у четверых – Израиля, у одного – Австралии, и еще у одного – США. По законодательству мужчин обязаны депортировать в страну, по паспорту которой они въехали в Таиланд.

 

Четыре музыканта уже приобрели билеты в Израиль, депортация назначена на 30 января. Среди участников с израильским гражданством находится и солист группы Лева (Егор Бортник) (Внесен Минюстом в реестр иностранных агентов), которого в России обвиняют в критике СВО и антивоенных настроениях.

 

Напомним, что рок-группа «Би-2» была задержана в полном составе после концерта на Пхукете 25 декабря. Музыкантам выдвинули обвинения из-за отсутствия разрешения на работу. Кроме депортации артистам также выписали крупный штраф.

 

 

Просмотров: 910

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности