Депутат Слуцкий заявил, что его комитет готов направить официальное приглашение Нуланд для дачи показаний по работе биолабораторий на Украине

В Госдуме прошло второе заседание комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий.

Депутат Слуцкий заявил, что его комитет готов направить официальное приглашение Нуланд для дачи показаний по работе биолабораторий на Украине - Фото 1

 

Комитет Госдумы РФ по международным делам готов направить заместителю госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд официальное приглашение для посещения Москвы в рамках ее командировки в Евросоюз. Об этом сообщил на заседании парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине глава комитета Леонид Слуцкий. В рамках визита Нуланд в России панируется допросить ее по теме расследования. Ранее о необходимости допроса Нуланд и Хантера Байдена, сына действующего президента США, заявляла сопредседатель комиссии, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

 

На заседании комиссии Ирина Яровая отметила, что расследование затронуло более глобальной проблемы, которая касается программы США по разрушению биологического суверенитета других государств. Эта программа позволит Америке управлять жизнями и смертью народов разных стран, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Комиссия планирует серьезно исследовать этот прецедент и дать ему правовую оценку.

 

«Деятельность США по биолабораториям шла не только на Украине, по разным оценкам в 30 - 36 странах. Мы на каком-то этапе инициируем обращение к коллегам из нацпарламентов этих стран, к межпарламентским ассамблеям, чтобы и они задумались над тем, какие угрозы исходят в их адрес», - заявил сопредседатель комиссии, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

 

Просмотров: 5061

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости