Дмитрий Медведев анонсировал расширение списка запрещенных к ввозу в Россию продуктов

Это станет ответом на западные санкции.

Дмитрий Медведев анонсировал расширение списка запрещенных к ввозу в Россию продуктов - Фото 1

 

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что список запрещенных к ввозу в Россию продуктов будет расширен. Кроме того, государство не будет поставлять сельскохозяйственную продукцию в недружественные страны.

 

По словам экс-президента РФ, аграрный сектор российской экономики производит достаточно продуктов для полного обеспечения внутренних потребностей населения. Правительство намерено отдать приоритет в поставках продовольствия внутреннему рынку, а также установить государственный контроль за ценами. Допустим экспорт излишек продовольствия и сельскохозяйственных культур, но только в дружественные страны, при этом сделки будут осуществляться как в рублях, так и национальных валютах в согласованных пропорциях.

 

«Не будем поставлять наши продукты и сельскохозяйственную продукцию нашим недругам. И покупать у них ничего не будем. Хотя и так не покупаем с 2014 года, но список запрещенных к ввозу продуктов можно еще и расширить», - добавил Медведев.

 

По словам экс-президента, в 2021 году Россия экспортировала сельхозпродукции на 37 млрд долларов. Это больше экспорта настоящих вооружений.

 

Просмотров: 4032

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости