Дмитрий Медведев назвал условия для использования Россией ядерного оружия

Он считает, что в случае ядерного удара по Украине страны НАТО не будут наносить удар по России.

Дмитрий Медведев назвал условия для использования Россией ядерного оружия - Фото 1

 

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал условия для применения ВС РФ ядерного оружия. Экс-президент отметил, что решение будет приниматься «в строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания».

 

«Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства», - заявил Медведев.

 

Он также отметил, что Россия сделает все, «чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей», имея ввиду Украину. При это заявил, что надежда на «здравый смысл и чувство самосохранения» стран НАТО еще остается, добавляя, что Североатлантический альянс не станет вмешиваться в случае нанесения ядерного удара по Украине.

 

«Безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Поставка современных вооружений – просто бизнес для западных стран, правда, густо замешанный на ненависти к нам. Не более. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте», - уверен политик.

 

 

Просмотров: 1985

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости