Дмитрий Медведев: «В ДНР и ЛНР необходимо провести референдумы о присоединении к РФ»

По его словам, после внесения изменений в Конституцию страны ни один руководитель не сможет изменить решение.

Дмитрий Медведев: «В ДНР и ЛНР необходимо провести референдумы о присоединении к РФ» - Фото 1

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о необходимости проведения в ДНР и ЛНР референдумов о присоединении их территорий к России.

«Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер. После внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять», ─ написал Дмитрий Медведев.

Ранее депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР, первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что избирательная система ЛНР полностью готова к проведению референдума о признании республики субъектом России.

 

Просмотров: 1160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости