Дмитрий Медведев высказался о фейках, распространяемых во время специальной военной операции Украиной

Он заявил, что цель операции России на Украине – построение открытой Евразии.

Дмитрий Медведев высказался о фейках, распространяемых во время специальной военной операции Украиной - Фото 1

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал фейки, распространяемые Украиной в отношении действий вооруженных сил РФ.

 

«Призрак Киева», изображение самолета, которое взято из компьютерной игры. Сбитый банкой огурцов беспилотник. Сдавшиеся русскому военному кораблю «погибшие герои». Мариупольский роддом, теперь – Буча. Что их объединяет? Это фейки, вызревшие в циничном воображении украинской пропаганды. Многочисленные пиар-агенства, «фабрики троллей», курируемые западными правительствами и их «ручными» НКО и НПО, стряпают их за огромные деньги», - заявил Медведев.

 

Экс-президент отметил, что с каждым днем новости о «страшилках и перемогах» становятся только бредовее и делается все для расчеловечевания и очернения России.

  

«Президент России Владимир Путин твердо поставил цель демилитаризации и денацификации Украины. Эти сложные задачи не исполняются одномоментно. И они будут решаться не только на полях сражений. Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев – важнейшая цель. Цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев и возможности наконец построить открытую Евразию – от Лиссабона до Владивостока», - подвел итог в своем телеграм-канале Дмитрий Медведев.

 

Просмотров: 1122

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости