Губернатор Белгородской области рассказал о последствиях падения бомбы

Властям пришлось расселить целый подъезд жилого дома.

Губернатор Белгородской области рассказал о последствиях падения бомбы - Фото 1
ФОТО: Вячеслав Гладков

 

Количество пострадавших в результате падения бомбы в центре Белгорода увеличилось до трех. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что один человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой, еще один от госпитализации отказался. Третьей пострадавшей оказалась пожилая женщина, у которой от произошедшего поднялось давление. Она была госпитализирована и сейчас находится под наблюдением врачей.

 

Кроме того, власти приняли решение полностью расселить один из подъездов жилой пятиэтажки, получившей разрушения в результате падения бомбы. Эвакуация жильцов проходила под контролем МЧС, часть жильоцв уехали к родственникам, остальных временно поселили в гостинице «Амакс». Они будут обеспечены питанием.

 

«Сейчас самое главное - провести строительную экспертизу несущих конструкций этого дома и подготовить проектно-сметную документацию для того, чтобы начать максимально быстро восстановительные работы. Эти задачи поставлены, находятся под контролем», - заявил Вячеслав Гладков.

 

Также подведомственным организациям поставлена задача за выходные полностью восстановить дорожное полотно улиц Губкина и Ватутина, на которых, в результате падения бомбы, образовалась воронка диаметром 20 метров. Гладков поставил задачу завершить все дорожные работы до понедельника.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, накануне около 22:15 по московскому времени произошел нештатный сход боеприпаса с бомбардировщика Су-34 Воздушно-космических сил РФ. Бомба упала в жилом квартале, но не сдетонировала, благодаря чему удалось избежать более серьезных разрушений.

 

Просмотров: 1827

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости