Губернатор Крыма Сергей Аксенов пообещал компенсации всем пострадавшим в Новофедоровке

Утром в местной воинской части произошли взрывы.

Губернатор Крыма Сергей Аксенов пообещал компенсации всем пострадавшим в Новофедоровке - Фото 1

 

Губернатор Крыма Сергей Аксенов пообещал выплатить компенсации всем жителям поселка Новофедоровка, чье имущество пострадало в результате утренних взрывов в воинской части. Глава региона прибыл на месте ЧП и осмотрел последствия взрывов в гражданском секторе.

 

По словам Аксенова, в поселке уже начала работу комиссия по оценке ущерба. Сейчас чиновники составляют списки пострадавших. Губернатор обещает лично рассмотреть каждое заявление.

 

Он отметил, что большинство домов получили незначительные повреждения. В них выбиты окна и остекление балконов, пострадали двери. За каждым поврежденным домом губернатор обещал закрепить ответственного чиновника, который будет обеспечивать коммуникацию жителей и органов власти.

 

«После того как Следственным комитетом РФ будет завершена оценка последствий, сразу приступим к работам по восстановлению. Всем жителям будет оказана помощь для восстановления утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация. Без поддержки никого не оставим», - заявил Аксенов.

 

Взрывы на военном аэродроме Саки в Новофедоровке прозвучали рано утром в среду, 10 августа. Изначально сообщалось о ракетном ударе со стороны Украины, однако Минобороны РФ опровергло эту информацию. По данным военных, на аэродроме произошла детонация боеприпасов. В результате взрывов пострадали 13 человек.

 

Просмотров: 1482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости