Как выйти замуж

Как выйти замуж - Фото 1

Современным женщинам доступно покорение всех вершин – карьеры, образования и науки. И многие добиваются больших успехов на выбранном поприще, но за стремительной гонкой за достижениями не всегда остается время на личное счастье. И практически каждой женщине когда- то захочется семью и детей. Как же быть, когда год за годом встретить свою вторую половинку не получается. В этом случае понадобятся четкие рекомендации, как же выйти замуж?

 

 

Причины отсутствия мужа

 

Важно понимать, что создание семьи – это не счастливая случайность, а упорная и систематическая работа. Сначала придется поработать над собой, а потом над взаимоотношениями в паре.

 

Итак, разберемся в причинах, по которым могут быть проблемы в личной жизни. Важно понять, для чего вы желаете создать семью. В этом вопросе не стоит идти на поводу у чужих мнений. Например, когда родственники давят, что уже пора. И если причина в этом, то это не повод для быстрого замужества. Кроме того, нездоровое стремление всеми силами заключить брак подсознательно чувствуют многие мужчины, что далеко не всех устраивает.

 

Затруднения с замужеством могут возникать по нескольким причинам, которые можно разделить на три группы:

 

  • комплексы или уверенность женщины в том, что проблемы в ней. Например, неумение вести себя с мужчинами или недостатки внешности;
  • страхи. Боязнь новых отношений, мысли о том, что многие браки распадаются. Также страхи остаться брошенной;
  • проблема выбора. Нет подходящих вариантов и нет того, кто нравится.

 

Осознание своих страхов и стремление их проанализировать способствует избавлению от фобий. В результате появляются шансы на создание новых прочных и счастливых отношений.

 

 

Сначала полюбить себя

 

Важна работа с комплексами. Опишите свои недостатки, которые по вашему мнению мешают выйти замуж. Оцените, что вы можете поправить. Например, неумение готовить легко поправить, если посещать некоторое время специальные курсы. Фигуру помогут подкорректировать диета и занятия спортом. При проблемах в общении можно обратиться за помощью к квалифицированным психологам.

 

Часто проблемы с внешностью надуманны. Счастливые в браке женщины далеко не всегда выглядят идеально.  Поэтому важно принять себя и полюбить. Не забывайте хвалить себя и ухаживать за внешностью. В процессе корректировки своей жизни – самое сложное научиться любить себя.

 

 

Как найти мужа

 

После работы над собой, можно переходить к другой проблеме – поиска мужа. Прежде всего, сформулируйте, каким должен быть ваш будущий избранник. Не нужно подробно описывать внешность. Важно понять, какой тип мужчин вам ближе, и без каких качеств не получится длительных отношений. Опишите идеальный вариант с чертами характерами, внешними данными – телосложение и типаж, интересами, возрастом и материальным достатком. Из получившегося списка нужно выбрать самые важные для вас качества и их должно быть не более пяти. После того, как определитесь с идеалом, нужно подумать, где его можно найти. Много зависит от вашего списка требований. Если важно, чтобы у будущего мужа было хорошее телосложение, стоит записаться в тренажерный зал или спортивную секцию. Чтобы найти человека, который разделяет ваши увлечения, подойдут «клубы по интересам». Основной подход в том, чтобы выбирать места, где могут появляться мужчины, подходящие под ваши требования. Это в любом случае позволит расширить круг знакомств и повысит шансы найти подходящую кандидатуру.

 

Найти будущего супруга можно и с помощью интернета. На сайтах знакомств, человека можно выбирать по определенным параметрам. Хороший вариант – встреча с избранником в тематических сообществах. Но в сети существуют определенные минусы. Молодые люди часто пишут недостоверную информацию.

 

 

Не стоит спешить

 

После встречи с потенциальным супругом не стоит торопить события. В первое время общения важно узнать друг друга как можно лучше. Важно показать, что человек вам интересен, как личность и у вас есть стремление узнать его как можно лучше.

 

Не нужно показывать, что вы и без брака полностью погрузились в отношения. Важно в разумных пределах демонстрировать собственную независимость, чтобы мужчина понимал, что завоевывает будущую жену.

 

В отношениях важно поддерживать друг друга и проявлять интерес к увлечениям второй половинки. Нельзя требовать от избранника отказа от привычного образа жизни – хобби или встреч с друзьями. Важно и после свадьбы сохранять уважение к себе и своему супругу, тогда семья будет счастливой и крепкой.

 

 

 

Просмотров: 1100

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.