Почему мужчины пропадают после секса

Почему мужчины пропадают после секса  - Фото 1

Женщины относятся к сексу иначе, нежели мужчины. Часто случается, что партнер пропадает после первой ночи. Причин множество. Главное – взглянуть на ситуацию с разных сторон. Не считать себя причиной его поступка.

 

 

Мысли женщины

 

Женщин с девства воспитывают по правилу – «Я встречу мужчину, выйду замуж и проведу с ним остаток жизни. Буду примерной женой, рожу трое детей. Я должна работать, готовить, убирать и радоваться мелочам».

 

Такие установки порождают комплексы. Девушка думает, что не имеет права выбирать. И аккуратно относится к мужчинам, боясь их обидеть. Тем самым проявляет излишнюю заботу, выстраивая ложные ожидания.

 

Начав общение с мужчиной, она не спешит к переходу на новую ступень – интимные отношения. После секса ожидает серьезных шагов от мужчины. Начинает планировать будущее, создание семьи.

 

А если мужчина отвергает ее после ночи проведенной вдвоем, ее мир рушится. Самооценка падает, теряется вера в счастливую жизнь.

 

Почему мужчины пропадают после секса  - Фото 2

 

 

Мысли мужчины

 

Существует два вида мужчин:

 

  • мужья;
  • любовники.

 

Речь идет не о статусе парня, а о его поведение. Мужья – те самые мужчины, которые постепенно развивают отношения. И общаются с дамой не только ради секса. Нацеливаясь на серьезное продолжение.

 

Любовники – это дамские угодники, любите секса на одну ночь. Таким поведением они повышают самооценку, а женщин собирают как «трофеи».

 

В момент, когда девушка встречает такого представителя мужского пола, происходит самое страшное. Она отдается, и после страстной ночи просыпается, полна любви и заботы. А любовнику нужно другое – скорее исчезнуть.

 

 

Причины исчезновения

 

В конфликте виноваты оба. Это работает и в данном случае. Существует несколько причин, по которым мужчина исчезает после секса.

 

  1. Химия.

 

С научной стороны поступок объясняется просто. После секса женщина получает порцию гормона счастья – окситоцин. Он повышает настроение, появляется желание к последующим ласкам. У мужчины выработок окситоцина блокирует выброс тестостерона. После секса он захочет совершить грубый поступок, для собственного удовлетворения – молча сбежать.

 

Это возможно, если он не привязался к девушке. Не испытал ничего, кроме сексуального желания. Парень поведет себя в соответствии с животными инстинктами – получит свое и пойдет в поисках приключений.

 

  1. Чувство стыда.

 

Если секс произошел на ранних этапах отношений, как женщину, так и мужчину это может смутить. Парень может почувствовать вину, а то, что воспользовался девушкой. Его не переубедить, даже если секс был желанным с женской стороны. Он уйдет в попытках не оскорбить избранницу.

 

  1. Женщина отдала слишком много

 

Если девушка начала опекать парня заботой, пытаться угодить во всем – он это почувствует. Особенно во время секса. Излишняя жертвенность его отпугнет, ему станет неинтересно. Мужчины любят добиваться, поэтому не стоит отдаваться без желания слишком рано. И вести себя, как преданная жена.

 

  1. Он состоит в браке.

 

Многим людям не хватает разнообразия в семейной жизни. К сожалению, прежде чем решить проблему, многие совершают ошибку – изменяют. Мужчина, чтобы провести ночь с женщиной – не будет ей рассказывать о женитьбе. Однако тайны становятся явью.

 

Происходит следующее – мужчина исчезает, или периодически возвращается. Он не может определиться, кого любит больше – любовницу или жену. Устраивает ли девушку статус любовницы – ее выбор. Однако такие мужчины в 90% случае уходят.

 

  1. Ему не понравился секс.

 

Если парень вступал в большое количество сексуальных отношений, он определенно имеет богатый жизненный опыт. Мужчины во время секса определяют, схожи ли они с избранницей темпераментами, предпочтениями. После плохого секса они часто исчезают, их сложно удивить.

 

Девушка может быть королевой внешне, но если в сексе с ней скучно – отношения не будут иметь продолжения. Не нужно загонять себя в комплексы. Можно изучить литературу, пройти курсы и подготовиться к сексу на 100%.

 

 

Что делать, если мужчина не перезвонил

 

Нужно запомнить главное правило – не считать себя виноватой в мужском эгоистичном поступке. Не искать изъяны, порождая комплексы.

 

Почему мужчины пропадают после секса  - Фото 3

 

Не пытаться вернуть любовника, а ощущать чувство собственного достоинства. Чтобы легче пережить ситуацию, существует несколько универсальных советов.

 

  1. Взглянуть на ситуацию с другой стороны.

 

Люди расценивают секс, не как наслаждение для обоих партнеров, а как способ для женщин поблагодарить мужчину за его внимание и подарки. Девушка отдается парню, чтобы перевести отношения на серьезный уровень.

 

Ситуация «он не перезвонил» расценивается так, будто удовольствие от секса получил представитель мужского пола. Однако если секс был обоюдным, оргазм получают оба. Партнеры в равной степени обмениваются энергией и остаются в плюсе.

 

Не нужно делать себя жертвой обстоятельств. Лучше мысленно поблагодарить партнера за проведенную полной удовольствия ночь.

 

 

  1. Изменить философию.

 

Многие пособия «счастливой семейной жизни» советуют девушкам быстрее переходить после знакомства к сексу, чтобы не потерять парня. Однако мужчина – добытчик.

 

Он оценит девушку, которая не будет бежать к нему в постель. А проявит себя с внутренней стороны. Не стоит и переусердствовать, отказываясь от секса до свадьбы. Если, конечно, этого не позволяет воспитание и вероисповедание.

 

 

  1. Не жалеть.

 

Не нужно терять после секса в начале общения чувство самоуважения. Девушка не становится «легкодоступной». Не нужно зацикливаться на негативном опыте. Продолжить жить прежнюю, активную жизнь. И осознать, что сейчас просто не время. Человек, который находился рядом, но исчез по собственному желанию – не был избранником судьбы.

 

 

Просмотров: 22736

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.