Польша заявила, что ракета, убившая двух человек, была выпущена с территории Украины

По данным США, украинская система ПВО пыталась сбить российскую ракету.

Польша заявила, что ракета, убившая двух человек, была выпущена с территории Украины - Фото 1

 

Ракета, упавшая на территории Польши вблизи польско-украинской границы, была выпущена с территории Украины. Об этом сообщает AP со ссылкой на трех официальных лиц США. По предварительным оценкам, это была ракета украинской системы ПВО, выпущенной для того, чтобы сбить приближающуюся российскую ракету для уничтожения энергетической инфраструктуры Украины.

 

Ранее президент США Джо Байден также назвал маловероятным то, что ракету, упавшую в Польше, запустили российские войска.

 

«Есть предварительная информация, которая опровергает это. По линиям траектории маловероятно, что она была выпущена из России, но посмотрим», - заявил глава США.

 

На саммите G-20 Байден также заявил, что американская разведка опровергает, что российские ракеты пересекли границу Польши. Польское правительство заявило, что проводит расследование и повышает уровень военной готовности. Байден пообещал поддержать расследование Польши.

 

В заявлении МИД Польши указано, что упавшая ракета произведена в России. Однако известно, что Украина до сих пор хранит запасы вооружений бывшего советского и российского производства, включая зенитно-ракетный комплекс С-300.

 

 

Просмотров: 1155

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости