Российская армия нанесла ракетный удар по заводу в Киеве

Минобороны предупреждает, что удары будут продолжаться, пока Украина не перестанет атаковать российские населенные пункты.

Российская армия нанесла ракетный удар по заводу в Киеве - Фото 1

 

В пятницу, 15 апреля, в Киеве раздались мощные взрывы. Об этом сообщает агентство Reuters. Эскалацию конфликта в столичном регионе журналисты связали с тем, что Украина взяла на себя ответственность за подтопление ракетного крейсера «Москва».

 

По данным агентства, это первые серьезные взрывы в тех, пор как в начале апреля Россия отвела свои войска от Киева, чтобы сосредоточить силы на юго-восточном направлении.

 

В Минобороны РФ информацию о взрывах подтвердили.

 

«Сегодня ночью высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» нанесен удар по военному объекту на окраине Киева. В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет», - заявил на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

 

При этом в Минобороны отметили, что количество и сила ракетных ударов по объектам Киева будет увеличиваться в ответ на любые украинские атаки в направлении России.

 

Украина заявила, что поразила ракетный крейсер «Москва» противокорабельной ракетой «Нептун». Корабль затонул в четверг, когда его буксировали в порт после пожара и взрывов. Минобороны сообщило, что с судна было эвакуировано 500 членов экипажа, при этом факт торпедного удара в ведомстве отрицают.

 

Просмотров: 1791

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости