Системный интегратор: что делает и зачем нужен?

Системный интегратор: что делает и зачем нужен? - Фото 1
Фото: inteh.ooo

Среди многообразия программ и технологий сложно выбрать необходимые для конкретного бизнеса элементы. Также вызывает трудности внедрение систем и настройка взаимосвязи между ними. Системный интегратор – компания, которая занимается разработкой комплексных IT-решений под заказ. Подбор оборудования и программного обеспечения позволяет сформировать целостную технологическую инфраструктуру. Разберемся подробнее, когда стоит обращаться к такому подрядчику.

 

 

Кому и зачем нужен системный интегратор

 

Для сохранения конкурентоспособности бизнесу любого направления и масштаба нужно автоматизировать процессы, применять разные программные продукты. Постепенно число используемых компонентов увеличивается, возникают сложности их подключения друг к другу, что приводит к путаницам и сбоям. Основная задача системной интеграции – связать все воедино, обеспечить слаженное функционирование элементов. Интегратор упорядочивает алгоритмы, а также:

 

  • предлагает стратегию оптимизации имеющейся продукции;
  • разрабатывает проектные решения с учетом специфики организации;
  • находит подходящие модели оборудования;
  • внедряет и настраивает технику, а также программную составляющую;
  • консультирует по использованию новых инструментов.

 

Бренд Интех предоставляет услуги системной интеграции для малого и среднего бизнеса, а также делает успешные проекты для крупных корпораций. Компания работает только с юридическими лицами, все работы выполняются официально, после составления договора. Опыт реализации задач разной сложности позволяет находить оптимальную схему настройки и автоматизации процессов для каждого клиента.

 

 

Преимущества от сотрудничества

 

Наем, обучение и содержание штатного специалиста по системной интеграции обойдется дорого. В определенные периоды он подолгу будет свободен, а на этапах модернизации не сможет осилить всех задач без подмоги. При заказе соответствующей услуги у сторонней компании можно рассчитывать на подключение нужного числа квалифицированных людей и оперативное решение задач. Коммуникация с авторитетным интегратором открывает возможности:

 

  • повысить продуктивность сотрудников;
  • правильно настроить обмен данными;
  • улучшить контакт между отделами предприятия;
  • упростить и ускорить решение технических вопросов;
  • создать комфортную атмосферу рабочего пространства.

 

После внедрения подобранных решений и адаптации к нововведениям подчиненные смогут трудиться более слажено, сосредоточиться на основных обязанностях. Отсутствие проблем с передачей данных между программными продуктами положительно отобразится на производительности и общей вовлеченности. Потребность наладки процессов в техническом и программном сегменте периодически возникает у каждой компании. Корректный подход к ее реализации и задействование опытных интеграторов позволит мягко пройти все стадии.


 

 

 

Просмотров: 541

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером