Тренды в детском питании: что важно знать

Тренды в детском питании: что важно знать - Фото 1

Все заботливые родители должны уделять пристальное внимание рациону питания своего ребенка. Это один из самых важных факторов, которые играют значимую роль в гармоничном развитии малыша. Важно понимать тот факт, что от количества и качества продуктов, которые ваше чадо будет употреблять в пищу, зависит не только его физическое, но и психологическое развитие.

 

Если вам интересна эта тема, смотрите рейтинг витаминов при грудном вскармливании на HerbRus.ru, а также воспользуйтесь предоставленной нами информацией по теме детского питания. Вы сможете найти немало полезных советов. Сейчас мы более подробно рассмотрим мировые тренды в детском питании.

 

 

Тенденции развития рынка детского питания

 

Если опираться на данные проведенных исследований, то мировой рынок детского питания (исключением являются заменители грудного молока), каждый год растет на 7%. По подсчетам экспертов через три года будет достигнута отметка в размере 25,6 миллиардов долларов. Наиболее обширный рынок детского питания в России. Он самый крупный в мире. Однако стоит отметить, что несмотря на широкий ассортимент продукции, рынок детского питания еще не до конца насыщен. Сейчас наблюдается стабильная тенденция его роста и развития.

 

Если более подробно рассматривать производство молочных продуктов для детского питания, то по сравнению с прошлым годом его показатели увеличились на 1,3%. 53% продуктов для прикорма, созданного на мясной и злаковой основе, жидких и пастообразных продуктов, производится в ЦФО. Другие регионы Российской Федерации не могут похвастаться развитым производством детского питания. На данный момент данный сегмент находится на стадии развития.

 

 

Критерии выбора детского питания

 

Любой родитель, который стремится дать своему ребенку все самое лучшее, должен уделять пристальное внимание выбору детского питания. В данном случае стоит обратить внимание на такие моменты:

 

  • Пищевая ценность. Данный критерий имеет наибольшее значение, поскольку от качества рациона питания ребенка зависит устойчивость организма малыша к воздействию разного рода инфекций. Если вы сомневаетесь в этом вопросе, то проконсультируйтесь со специалистами. Они предоставят вам все необходимые рекомендации, которые помогут приобрести качественную продукцию.
  • Качество товаров и их безопасность. Родители должны приобретать детское питание проверенных брендов, которым доверяют потребители. Тогда вы будете уверены в том, что покупаете действительно качественный продукт.
  • Простота приготовления. Все большее количество потребителей отдают предпочтение продуктам быстрого приготовления.

 

Не последнее время при покупке продукции для детей имеет стоимость. На стоимость продуктов особое внимание обращают родители, которые обладают небольшим или средним доходом. Еще наблюдается тенденция того, что все большее количество потребителей делают покупки в интернет-магазинах. Это можно объяснить тем, что такой способ приобретения позволяет сэкономить время и деньги. Однако важно обращаться в проверенные интернет-магазины, которые с положительной стороны зарекомендовали на рынке. Обязательно поинтересуйтесь наличием сертификата качества. Если вам его откажутся показать, то от покупки стоит отказаться.

 

Детское питание – это та продукция, к выбору которой стоит относиться серьезно. Здесь нет мелочей. Внимательно изучайте состав продуктов. В нем должны присутствовать компоненты, которые не нанесут вред здоровью ребенка. Отдавайте предпочтение продукции производителей, которые получили мировую известность.

 

 

 

Просмотров: 11508

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.