В результате обстрела Шебекино пострадали семь мирных жителей

ВСУ обстреливали город трижды на ночь.

В результате обстрела Шебекино пострадали семь мирных жителей - Фото 1

 

В ночь со среды на четверг город Шебекино Белгородской области трижды подвергался массированным обстрелам со стороны ВСУ. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о семи пострадавших.

 

Первый обстрел произошел в полночь, второй в 3:40, а третий – в 5:15. Украинская сторона обстреливала центр и окраины города из «Градов».

 

Во время первого обстрела, который длился около часа травмы получили два мирных жителя. Одному пострадавшему взрывом оторвало руку, его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Второй самостоятельно обратился в больницу с контузией в состоянии средней тяжести. Оба пострадавших госпитализированы и проходят лечение.

 

Позже поступила информация о еще пяти пострадавших. Полицейский получил открытый перелом плечевой кости, две женщины – осколочные ранения рук и ног. Кроме того, в больницу доставили охранника моста и мужчину, личность которого пока не установлена, он находится без сознания с множественными осколочными ранениями.

 

Вячеслав Гладков сообщил о попадании снаряда в жилой дом, в котором после этого начался пожар. Пострадали еще несколько частных и многоквартирных домов, в них снарядами повреждены окна и даже пробиты стены. Одно попадание пришлось в административное здание, там загорелась кровля.

При этом среди жителей Шебекино распространяются опасные фейки.

 

«Сейчас в сети распространяется фейк - информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно», - заявил губернатор.

 

Просмотров: 1489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости