Владимир Путин обсудит с правительством и Центробанком ситуацию в экономике

Ранее ЦБ поднял ключевую ставку до 20 пунктов.

Владимир Путин обсудит с правительством и Центробанком ситуацию в экономике - Фото 1

 

Владимир Путин в понедельник, 28 февраля, обсудит с правительством и Центробанком ситуацию в российской экономике. Из-за спецоперации в Украине и западных санкций экономика оказалась под большим прессингом. Так, курс акций многих крупных компаний рухнул вниз, а официальный курс доллара и евро, установленный ЦБ РФ в понедельник, составил 93,55 и 104,47 рублей соответственно. Центробанк для укрепления рубля был вынужден поднять ключевую ставку более чем на 10 пунктов – до 20 пунктов.

 

«В эти выходные шли совещания с коллегами по социально-экономической обстановке в целом. Мы приняли целый ряд решений по поддержке экономики, которые войдут в план мер, и этот план будет представлен в ближайшее время», - заявил в понедельник на совещании с вице-премьерами председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 

Глава кабмина также отметил, что сейчас важно оперативно реагировать на все изменения. При этом он добавил, что все бюджетные обязательства, в том числе социальные, будут исполняться в первоочередном порядке.

 

Просмотров: 1879

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости