Владимир Путин пригрозил Западу ядерным оружием

В случае угрозы территориальной целостности страны.

Владимир Путин пригрозил Западу ядерным оружием - Фото 1

Президент России Владимир Путин в ходе обращения, посвященному ситуации на Донбассе, заявил, что Запад перешел все границы и угрожает России и ее жителям.

 

«Некоторые безответственные политики на Западе не только говорят о планах поставок Украине дальнобойных наступательных вооружений – систем, которые позволят наносить удары по Крыму, другим регионам России. Такие террористические удары, в том числе с использованием западного оружия, уже наносятся по населенным пунктам Белгородской, Курской областей. В режиме реального времени с использованием современных систем, самолетов, кораблей, спутников, стратегических беспилотников НАТО осуществляет разведку по всему югу России. В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на нашу территорию», - заявил Президент.

 

Владимир Путин подчеркнул, что НАТО в открытую осуществляет ядерный шантаж.

 

«Речь идет не только о поощряемых Западом обстрелов Запорожской атомной электростанции, что грозит атомной катастрофой, но и высказываниями некоторых высокопоставленных  представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения – ядерного оружия. Тем, кто позволяет себе такие заявления, хочу напомнить, что наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО. И при угрозе территориальной целостности  нашей страны, для защиты России и нашего народа мы безусловно используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф», - сообщил Путин.

 

 

Этим утром была объявлена частичная мобилизация. Всего из запаса планируется призвать 300 тысяч человек – тех, кто уже отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

 

Просмотров: 1719

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости