Володин заявил, что Украина в ходе контрнаступления не оправдала ожиданий Вашингтона и Брюсселя

В связи с этим США и ЕС заговорили о мирных переговорах.

Володин заявил, что Украина в ходе контрнаступления не оправдала ожиданий Вашингтона и Брюсселя - Фото 1

 

Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления не оправдали ожиданий Вашингтона и Брюсселья. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Такой вывод политик сделал на основании заявлений представителей Запада о необходимости урегулирования конфликта на Украине в ходе мирных переговоров. Ранее эти же страны отмечали, что вопрос может быть решен только военной победой.

 

«Зеленский обещал победу. Результат разочаровал западных спонсоров», - заявил Володин.

 

Он также отметил, что еще одной причиной для смены риторики стала внутриполитическая ситуация в США и Евросоюзе.

 

«Американцы и европейцы стали высказывать свою позицию по событиям на Украине. Они не готовы платить из своего кармана за политику войны в интересах олигархов и нацистов. Инфляция, рост цен, проблемы с энергоресурсами и другие сложности, с которыми пришлось столкнуться, не могут не беспокоить их в преддверии зимы. Поняли, что победы с Зеленским не будет. А за поражение ответственность нести не хотят», - заключил Володин.

 

Ранее посол США на Украине Бриджит Бринк заявила, что Киев сам, без помощи Вашингтона, должен установить сроки переговоров.

 

«Ему решать, начинать ли переговоры. Наша задача - обеспечивать безопасность и всестороннюю помощь ему и его правительству, чтобы они достигли своих целей», - сказала дипломат в интервью газете «Коррьере делла сера».

 

Такой же позиции придерживается глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

 

«Именно на украинцев и только на них ляжет забота определить будущие условия», - заявил он в статье для французской газеты Journal du dimanche.

 

Просмотров: 5005

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости