Вячеслав Володин обвинил США в организации продразвестки на Украине

По мнению политика, действия союзников ведут к голодомору на Украине.

Вячеслав Володин обвинил США в организации продразвестки на Украине - Фото 1

 

Действия США на Украине ведут к голодомору. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам политика, вывозя зерно с Украины, Штаты фактически начали продразвестку, которая лишит мирное население страны необходимых для жизни ресурсов.

 

При этом, по словам Володина, Вашингтон загнал Украину в долговые обязательства, поставляя в страну оружие в рамках ленд-лиза. Фактически, Владимир Зеленский получил 40 млрд долларов с отсрочкой оплаты, притом, что деньги не идут на развитие экономики.

 

«Украину закредитовывают все больше и больше, но это никак не влияет на развитие страны, повышение благосостояния граждан. Наоборот, Вашингтон затягивает военные действия на территории Украины — по этой причине её жители не могут вернуться к привычной мирной жизни. Вместо реальной помощи — забирают самое необходимое, фактически устраивая продразвёрстку. Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая», - заявил Володин.

 

По мнению политика, поведение США говорит о том, что союзники не верят в победу Киева и стараются побыстрее вернуть деньги хотя бы в виде натурпродукта.

 

Просмотров: 1576

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости