Запланированные на среду переговоры между Россией и Украиной могут не состояться

Это связано с проблемами с логистикой.

Запланированные на среду переговоры между Россией и Украиной могут не состояться - Фото 1
ФОТО: РИА Новости

 

Запланированные на среду, 2 марта, переговоры между Россией и Украиной могут не состояться. Как сообщает «Интерфакс», инициатива исходит от украинской стороны и связана с проблемами с логистикой. Отмечается, что второй раунд переговоров может быть отложен до конца недели.

 

Россияне возлагают на эти переговоры большие надежды. Как сообщил JustMedia.ru директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков, уже то, что переговоры состоялись, является позитивным моментом спецоперации на Украине.

 

«Не вызывает никакого сомнения то, что желание Украины встречаться согласовывалось западными партнерами, но, когда была дана отмашка на это, все-таки переговоры состоялись. Уже хорошо, что были найдены с украинской стороны какие-никакие переговорщики, способные остановить вакханалию. Поэтому я надеюсь, что второй раунд переговоров будет успешным и приведет к каким-то конкретным политическим решениям о прекращении огня и устройстве Украины. Будем оптимистами: этот конфликт рано или поздно завершится и цели по демилитаризации и денацификации Украины будут выполнены», - заявил Андрей Русаков.

 

Просмотров: 1480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости