В этом году будет отремонтировано только 250-300 км.
В этом году в Свердловской области будет отремонтировано 250-300 км дорог, тогда как в неудовлетворительном состоянии находится 1900 км, рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник ГБУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Сергей Киселев.
На проведение ремонтных работ министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области выделит в 2011 году 9,5 млрд. рублей и 11,3 млрд. рублей — в 2012-м. В 2010 было выделено 6,1 млрд. рублей, а в 2009-м — всего 4,5 млрд. рублей.
По словам Сергея Киселева, из-за неудовлетворительного состояния автомобильных дорог в 2011 году в области увеличилось количество ДТП. Причиной этого послужило снижение количества выделяемых средств на ремонт дорог в 2009-2010 году. Но на сегодняшний день эта тенденция переломлена.
«Для ликвидации основных причин ДТП, связанных с дорожными условиями, в 2012 году планируются проведение ямочного ремонта, установка барьерного ограждения, а также комплекс мероприятий по устранению колейных участков дорог»,— сообщил Сергей Киселев.
Просмотров: 682
Автор: Екатерина Турдакина